Правомерно ли не возвращают права без постановления?

Здравствуйте. Ещё в начале 2014 года 2 раза подряд лишался прав на 1,5 и 2 года. За это время один раз оплатил штраф 60 т.р. За давностью лет не уверен: то ли это один удвоенный штраф или оба штрафа по 30т.р. Недавно начал возвращать свои права, но их не возвращают без чека об оплате штрафов (платил через сайт, чека нет) или постановления от судебных приставов. Те мне выдали только одно постановление, второго у них нет в базе. Больше склоняюсь, что втрое постановление суда о штрафе где-то затерялось, а я оплатил только один. Если я сейчас пойду в суд догоняться, мне придётся оплачивать этот штраф, или он уже сгорел за давностью срока?

, Тимофей, г. Улан-Удэ
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Тимофей.

но их не возвращают без чека об оплате штрафов (платил через сайт, чека нет) или постановления от судебных приставов.

Тимофей

Возьмите выписку из учреждения или банка в котором проводилась оплата, кроме того обратитесь к судебным приставам. Также в мировом суде возьмите вынесенные в отношении Вас постановления, если оплачивали то там должны быть указаны реквизиты…