8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли эвакуация авто, припаркованного на закрытой для ремонта улице?

Здравствуйте! г. Москва.

Два месяца паркуюсь каждый день на одном и том же месте, сегодня автомобиль забрал эвакуатор. Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия?

Место нарушения указано как Нижняя Масловка 8, в то время как машина была припаркована у забора реконструируемого здания по адресу 2-й Нижнемасловский пер. 10, на скриншоте прикладываю, отмечены 2 точки. Также схематично отобразил место парковки и направление движения, улица тупиковая, закрыта на ремонт, ворот нет, проезду не мешала.

  • photo_2018-11-19_19-20-28
    .jpg
  • photo_2018-11-19_21-07-42
    .jpg
  • photo_2018-11-19_21-09-56
    .jpg
  • photo_2018-11-19_21-11-20
    .jpg
, Igor Chesalin, г. Москва
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем случае эвакуация Вашего транспортного средства является незаконной.

Согласно приложения 1 Правил дорожного движения утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации «О правилах дорожного движения» от 23.10.1993 г. № 1090 знак 3.27 Правил дорожного движения «Остановка запрещена» запрещает как остановку так и стоянку механического транспортного средства.

Но зона действия знака 3.27 распространяется только на ту часть дороги, на которой установлен знак, а из предоставленных Вами материалов следует, что Вы ставили свой автомобиль на противоположной стороне дороги. Поэтому и эвакуация была незаконной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018