140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно и в какой форме подать заявление о выплате заработной платы?

Как правильно и в какой форме подать заявление о выплате заработной платы после увольнении

Потому что зарплату задерживают, должны уже за 2 месяца

Задаю вопросы когда я смогу получить, никто не отвечает

Вот бы хотелось проконсультироваться по этому вопросу у вас

19 Ноября 2018, 18:13, вопрос №2172072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
17203
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В суд надо обращаться. Если имеется трудовой договор, то можете в приказном порядке, то есть обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа  к мировому судье, а если трудового договора на руках нет, то в районный с исковым заявлением.Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

19 Ноября 2018, 18:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Денис
1064
ответа
366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В данном Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

19 Ноября 2018, 18:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ираида
125
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

сли работодателем в день увольнения работника не была выплачена заработная плата вне зависимости от того, кто проявил инициативу увольнения, то подается исковое заявление о взыскании заработной платы при увольнении. Заявление подается в письменной форме в районный суд по месту нахождения работодателя, либо по месту исполнения трудового договора, либо по месту нахождения филиала организации.

Бывший работник при несвоевременной выплате зарплаты имеет право также требовать выплаты денежной компенсации (процентов), а также выплаты морального вреда.

19 Ноября 2018, 18:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут