Как можно законно подать жалобу на соседей?

Добрый день. Помогите с советом.

Наши соседи постоянно выходят курить на балкон. Балкон является смежным, то есть межу нашими балконами просто перегородка и все. В комнате даже при закрытых окнах ужасный запах табака! Я не говорю уже о том что бы открыть проветрить это вообще не возможно, свежего воздуха мы не получаем. Так же соседка может спокойно выйти на балкон с сигаретой и поболтать по телефону часа в три ночи, тем самым разбудить всех. В комнате проживаем с мужем и двумя малолетними детьми 7 и 4 лет. Мучаемся все, их ответ: наш балкон что хотим то и делаем. Муж постоянно не высыпается перед работой, детей сложно поднять в школу и сад, про себя молчу. Сил просто нет. Понимать не хотят. Как на них можно повлиять???

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

В данном случае остается только один вариант — обращение в суд с требованием о компенсации морального вреда. Такие прецеденты уже есть. Фиксируйте все на видео, это потом пригодится в качестве доказательств.