Куда жаловаться на халатность мед работников?

Я забеременела, на узи показала что двойня. В связи с тем что беременность была сложная токсикоз сильный и угроза прерывания часто находилась в больнице. В 12 недель в стационаре обнаружили в моче кишечную палочку, но препарат который ее убивает противопоказан при беременности. Выписали из стационара и направили на наблюдение в женскую консультацию. В женской консультации врач не назначила лечение по данному диагнозу. И ненаправляла ни на какие дополнительные анализы. Затем я снова попала в стационар в нем так же лечащий врач не лечил данный диагноз. И затем другой стационар в другом городе и так же данное заболевание ни кто не лечил. Хотя все данные об этом заболевании находились со мной в обменной карте беременности. Затем произошло прерывание беременности в сроке 26 недель причиной стало инфецирование плодов. Один ребенок умер. Второй болен. Что можно сделать?

, Анна, г. Шадринск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Один ребенок умер. Второй болен. Что можно сделать?

Анна

Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру, Росздравнадзор, в медицинскую страховую компанию.Медицинские страховые организации обычно имеют  отделы для экспертизы качества медицинских услуг, которые  проводят экспертизы, в том числе по жалобам граждан.

Если нужна более подробная консультация, составление жалобы
(иска), за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Ситуация крайне серьезная и имеет признаки явных дефектов оказания медицинской помощи. Подскажите, а куда Вы обращались по этому поводу? Имеются ли у Вас на руках медицинские документы?