Как защитить права в отношении домовладения?

Здравствуйте. Имеем домовладение с 1982 года 2/5 частного дома. Земельеый участок по документам 2/5, но по факту больше. Так купили. Новый сосед с 2007 года приобрел 3/5 дома и земельного усачтка. Сейчас подал на нас в суд, хочет земельного участка 3/5 как по документам. Как нам защититься, учитывая, что мы живем иак 36 лет с выстроенным забором.

, Юлия, г. Пятигорск

Здравствуйте, Юлия! Доказывайте наличие сложившегося порядка пользования  и ссылайтесь на ст. 35 ЗК РФ, согласно которой:

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

Доказательства можете предоставлять любые: показания свидетелей, фото.