Правомерно ли сотрудники ГИБДД запрещают сдавать на права в другом месте?

Сотрудники Госавтоинспекции запрещают сдавать на права в другом месте , правомерны ли их действия?

заранее благодарю вас за ответ!

, Максим, г. Новосибирск

Добрый день. Постановление Правительства № 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Сдавать экзамены для возврата удостоверения можно только в подразделении по месту исполнения постановления суда.