8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место нарушение, если директор школы получает перечисления за неисполняющуюся должность?

Работаю в школе. Поставили нового директора. В школе есть такая должность как садовод, то есть человек отвечающий за пришкольный участок. Но фактический эту должность никто не выполняет, но директор тарифицировал меня как садовода, но при этом я не выполняю обязанности садовода, а перечисленные деньги отдаю директору. Мне эта ситуация не нравится и терять работу я не хочу, так как директор очень конфликтный.

В связи с этим вопрос. Это нарушение? Если да, то можете объяснить все по порядку! Спасибо!

, Азат, д. Актазики
Анна Крусь
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Выполнение любой дополнительной работы, не предусмотренной вашей должностной   инструкцией или трудовым договором, возможно только с вашего письменного согласия. За выполнение доп работы положена доплата.

Несоблюдение указанных норм является нарушением трудового законодательства 

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь 

Буду признательна за положительный отзыв 

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Азат. Если Вас официально приняли на должность садовника, но работу по этой должности Вы не выполняете, при этом получаете зарплату за эту работу, то это фиктивное трудоустройство. И по этому поводу могут завести уголовное дело. Лучше от такой работы отказаться, чтобы потом не иметь дела с правоохранительными органами. Подробнее об этом можете посмотреть в этой статье https://www.tspor.ru/article/2...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 25.11.2018