Что делать, если застройщик требует доплату за лишние метры?

Получаю квартиру в новостройке. Застройщик требует заплатить за лишние метры (говорит, что плошадь увеличилась на 2 метра). Я пришёл на приёмку с независимым инженером, по его подсчётам площадь увеличилась на 1,3 метра.

Как быть?

, Сергей, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый час.
Первое, что нужно сделать — посмотреть договор. Что там прописано насчёт оплаты допметров.
Второй шаг — увидеть официальные обмеры БТИ, который застройщик должен делать перед сдачей объекта.
Т.е. информация о двух дополнительных метрах должна быть подтверждена документами, а не быть пустым заявлением застройщика.