Добрый день.
Запросите у работодателя трудовой договор, справки 2 НДФЛ и расчетные листки за последний год.
Напишите жалобу в Прокуратуру, Госинспекцию труда. Эти жалобы будут рассматриваться в течение 30 дней по общим правилам.
Обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа с требованием о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику. В порядке ст. 333.36 НК РФ вы освобождены от уплаты госпошлины.
Судебный приказ должны изготовить в течение пяти дней. Мировой судья высылает работодателю судебный приказ в течение десяти дней он должен представить возражения. Если возражений нет, то Вам выдадут судебный приказ с гербовой печатью и подаете его либо в банк, где находится расчетный счет работодателя либо в службу судебных приставов. А работодателя можно сменить.