Здравствуйте, Людмила!
Понимаю ваше возмущение, ведь подобное давление — это грубое нарушение трудовых прав. Отвечая прямо: вы имеете полное право отказаться. Работодатель не может заставить вас переводить даже часть зарплаты в банк, который вас не устраивает.
Закон здесь на вашей стороне. Как указывает статья 136 ТК РФ, зарплата переводится в банк, указанный в заявлении работника. Работодатель не вправе диктовать вам выбор. За отказ переводить деньги в выбранный вами банк для компании предусмотрен штраф до 50 000 рублей по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
Чтобы решить проблему, нужно сделать следующее:
1. Подайте заявление. Направьте работодателю заявление с реквизитами вашего банка для зачисления 100% зарплаты минимум за 15 дней до выплаты.
2. Потребуйте письменный приказ. Если руководство настаивает, попросите выдать требование на бумаге. Обычно на этом этапе давление прекращается.
3. Фиксируйте нарушения. При устных угрозах сохраняйте переписку или запишите разговор для жалобы в Роструд.
Основная опасность кроется в том, что работодатель может попытаться применить неофициальные санкции (например, лишить премии), поэтому важно перевести всё общение в письменную плоскость.
Если мой ответ помог вам разобраться, я буду благодарен за его оценку на этой странице (нажав плюс или оставив отзыв). Это очень важно для развития моего профиля. В качестве благодарности напишите мне в личный чат (кнопка «Общаться в чате») — я передам проверенный шаблон заявления на выплату зарплаты в ваш банк и подскажу, как защитить премию.