8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли торговля алкоголем на вынос ночью в кафе?

Мне предлагают приобрести франшизу, суть которой - свободная торговля алкоголем ночью, за счёт того, что всё это имеет статус кафе , или ресторана. Главное требование - чтобы это было отдельное помещение, не в жилом доме, и тогда, как утверждают авторы франшизы, алкоголем можно торговать чуть ли не всю ночь, в том числе на вынос, и даже можно его доставлять заказчикам, потому что, ну как они утверждают, если ты везешь заказчикам бутылку с закуской, то это не торговля алкоголем ночью, а кейтеринг.

Всё это вызывает у меня очень большие сомнения. Прошу знающих людей прокомментировать, насколько это реально. Буду также благодарен за ответы, в отношении ЕГАИС для точек общепита, есть ли какие-то особенности, и есть ли для общепита какие-то особенности получения лицензии на торговлю алкоголем.

Показать полностью
, Борис Борисович, г. Москва
Александр Хабрянкин
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

То что касается лицензии для общепита.   

  Алкоголь может реализовываться лишь в стационарных объектах торговли, то есть оборудованных специально для этих целей, связанных с землей фундаментом. Площадь помещения должна составлять не менее 50 м2. Наличие инженерных коммуникаций обязательно — водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление.

Установлено минимальное расстояние от места розничной продажи алкопродукции до спортивных, образовательных и медицинских учреждений.

Использование системы ЕГАИС — обязательно.

Доставлять ресторанам ночью алкоголь запрещено. Постановление Правительства РФ ОТ 27.05. 2007 года № 612 Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

На вынос Вы тоже торговать не сможете.

Такая франшиза принесет Вам много проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2018