Куда можно пожаловаться, если в поликлинике специально теряют анализы матери?

Добрый вечер, просьба помочь советом.

Каждый месяц через ссоры и жалобы получаю жизненно необходимые препараты для матери в поликлинике.

Для получения препаратов (врачи) потребовали сдать анализы, чтобы удостовериться в необходимости выдачи конкретных (дорогостоящих) препаратов, в первый раз результаты анализов сказали что потеряли, теперь уже второй раз подряд теряют результаты анализов. И снова направляют сдавать (уже в третий раз) анализы, т.е. за месяц получается в третий раз.

Подскажите пожалуйста, куда и на каком законном основании жаловать по данному поводу, так как очевидно, что это делается с целью дальнейшего обоснованного отказа выдавать препараты, ссылаясь на отсутствие результатов, а следовательно оснований.

, Андрей, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У Вас есть какие-либо доказательства того, что Вы направлялись на анализы и сдавали их? Вы можете обратиться в прокуратуру для того, чтобы они провели проверку.