8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно продавать собственные электронные книги?

Я - автор книг и хочу продавать свои электронные книги с собственного сайта. Надо ли платить налоги, если да, то какие? Надо ли оформлять ИП или можно обойтись без этого?

, Екатерина, п. Навля
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Екатерина, продажа книг в электронном формате, предполагает получение дохода, это предпринимательская деятельность. Соответственно для этого необходимо надлежащее оформление в соответствии с действующим законодательством. 

Это может быть регистрация юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя. Выбор системы налогообложения в обоих случаях зависит от конкретных обстоятельств. 

Учитывая, что Вы хотите продавать собственные книги предпочтительней регистрация в качестве ИП с упрощённой системой налогообложения 6 %. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Дата обновления страницы 16.11.2018