Как можно уйти в ежегодный отпуск перед отпуском по БиР?

добрый день. насколько я знаю, перед отпуском по БиР можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск на полное количество дней независимо от того, сколько сотрудник проработал в организации. У меня ситуация следующая: 1 декабря я выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, с 8 февраля у меня начинается больничный по бир, на какой отпуск я могу рассчитывать перед больничным? полный 30 дней или какую-то его часть? перед больничный по бир с 1 ребенком отпуск я использовала полностью.

Уточнение от клиента
уточнила информацию на работе по ранее заданному вопросу. мне планируют отказать воплачиваемом отпуске в полном объеме, а могут дать отпуск только в количестве накопленных дней за 2 месяца работы+140 дней больничного по бир. откажут на основании «мы так не делаем, так как дополнительные дни выдаются авансом, а вы можете уволиться в течение отпуска по уходу за ребенком и не отработать эти дни, в связи с этим нам придется возвращать выплаченные вам отпускные и делать удержание». действительно ли это так, если я уволюсь сразу после больничного по бир? И могут и мне отказать, если я просто напишу заявление на отпуск?
, Наталья, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Вы можете воспользоваться ежегодным очередным  отпуском в полном объеме, отработав какое-то время после выхода из отпуска по уходу за ребенком. отказ работодателя будет неправомерным.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Пермь
большое спасибо за помощь