Законно ли отклонили заявку на тендере по 44-ФЗ?

При рассмотрении 2-й части заявки комиссией она была отклонена на основании п.2 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ.

По версии комиссии, в заявке не предоставлены практически НИКАКИЕ сведения о поставщике. Как такое может быть, если электронная площадка САМОСТОЯТЕЛЬНО формирует и передает все эти сведения заказчику? Сама площадка при аккредитации поставщиков получает и проверяет все эти данные. Если они недостоверные или неполные, то поставщик не получает аккредитацию и соответственно, не может участвовать в торгах.

Протокол и заявку прилагаю.

  • протокол
    .pdf
  • Заявка
    .doc
, Александр, г. Новороссийск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр. Решение комиссии пока не понятно. В вашей заявке указано, что Вы декларируете соответствие требованиям п. 3 — 9 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ.  Также Вы заявили, что являетесь субъектом малого предпринимательства. При этом с 01.07.18 указанные декларации предоставляются с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. То есть при подаче заявки заполняются соответствующие чек-боксы (в зависимости от площадки).

По поводу выписки из ЕГРЮЛ не совсем понятно, в чем именно она не соответствует требованиям. По поводу сведений об отсутствии в РНП, по закону участник не должен представлять такие сведения.