8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отклонили заявку на тендере по 44-ФЗ?

При рассмотрении 2-й части заявки комиссией она была отклонена на основании п.2 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ.

По версии комиссии, в заявке не предоставлены практически НИКАКИЕ сведения о поставщике. Как такое может быть, если электронная площадка САМОСТОЯТЕЛЬНО формирует и передает все эти сведения заказчику? Сама площадка при аккредитации поставщиков получает и проверяет все эти данные. Если они недостоверные или неполные, то поставщик не получает аккредитацию и соответственно, не может участвовать в торгах.

Протокол и заявку прилагаю.

  • протокол
    .pdf
  • Заявка
    .doc
, Александр, г. Новороссийск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Александр. Решение комиссии пока не понятно. В вашей заявке указано, что Вы декларируете соответствие требованиям п. 3 — 9 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ.  Также Вы заявили, что являетесь субъектом малого предпринимательства. При этом с 01.07.18 указанные декларации предоставляются с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. То есть при подаче заявки заполняются соответствующие чек-боксы (в зависимости от площадки).

По поводу выписки из ЕГРЮЛ не совсем понятно, в чем именно она не соответствует требованиям. По поводу сведений об отсутствии в РНП, по закону участник не должен представлять такие сведения.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 16.11.2018