Как продлить РВП, чтобы не потерять работу?

Здравствуйте.Такой вопрос.У мужа заканчивается РВП в декабре и трудовой договор с ним заключили до того пока действует РВП подскажите что можно сделать чтоб не потерять работу.

, Екатерина, г. Анадырь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», РВП в России продлению не подлежит.

В вашем случае не совсем понятно одно- а почему он не оформил ВНЖ? Он ведь мог его оформить уже более 2 лет назад!!!

Теперь же в вашем случае ему следует в последний день срока действия ВНЖ выехать, и въехать в РФ на следующий день.После въезда вновь оформлять РВП вне квоты ( если вы состоите в браке).

А через 6 месяцев после получения РВП- не следует тянуть время,- и надо подавать документы на ВНЖ