Могу ли я продать одну из квартир в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня две квартиры и в обоих квартирах есть доля у двоих деток, могу ли я продать одну из квартир? Органы опеки отказали ,ссылаясь на то что надо было раньше приходить (когда покупалась вторая квартира)

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте,, Юлия

Продать квартиру, в которой имеется доля несовершеннолетнего, можно только с согласия органов опеки и попечительства

Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного (действующая редакция)

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Юлия, добрый день!

Для того, чтобы продать имущество, которое принадлежит несовершеннолетнему, требуется разрешение органов опеки и попечительства. Такое разрешение выдается с условием, что взамен несовершеннолетнему будет приобретено другое имущество или деньги, полученные от продажи, поступят на расчетный счет, открытый на имя несовершеннолетнего. Без соблюдения этих условий органы опеки откажут в продаже имущества.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.