408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как повлиять на покупателя, отказывающегося подписывать акт приема-передачи квартиры?

Регистрация права оформлена, условие выемки денег из ячейки-акт прима передачи квартиры. Покупатель передумал. Уже направлено письменное уведомление покупателю и приглашение на акт приема передачи. Что делать продавцу? Есть ли меры воздействия? Можно ли считать сделку состоявшейся или ее еще можно обернуть назад? На чьей стороне закон?

14 Ноября 2018, 22:52, вопрос №2167409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5613
ответов
2680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, здравствуйте!

В данном случае нужно ознакомиться с Вашим договором. 

По общем правилу: согласно положениям ст.ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, за исключением случаев предусмотренных законом и договором.

Т.е. Вы все верно направили, что требуете исполнить обязательства. 

Если обязательства не исполняются, то обязать нужно лицо через суд. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

15 Ноября 2018, 01:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут