732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы последствия выявления подделки диплома?

Добрый вечер , сегодня попал не очень приятную ситуацию , пытался устроится в органы (дпс) на протежении трудоустройсва выяснилось что диплом липовый ( по саоим причинам я догадовался но небыл уверен ) , меня отвезли в отдел полиции где я написал объяснительную забрали диплом на экспертизу , каковы последствия этого и как мне поступать дальше ?

14 Ноября 2018, 18:04, вопрос №2167110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18676
ответов
5791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы сами подделали документ или обращались за помощью к кому-либо? проходили обучение или нет? Вообще вам грозит ответственность по ст. 327 УК РФ, нанимайте адвоката.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 Ноября 2018, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Новосибирск
Нет не сам, обращался за помощью его сделали, нет не учился
14 Ноября 2018, 18:12
18676
ответов
5791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

уголовная ответственность Вам грозит.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
14 Ноября 2018, 18:14
Сергей
клиент, г. Новосибирск
Почему не 324 ст?
14 Ноября 2018, 18:16
18676
ответов
5791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

органы следствия разберутся с квалификацией

14 Ноября 2018, 18:18
Сергей
клиент, г. Новосибирск
Мне сегодня сказали в отделе полиции что, ты же их не подделывал так что ни чего не будет, только диплом изимут
14 Ноября 2018, 18:23
18676
ответов
5791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

но Вы же воспользовались данным документом, зная что он недействителен, так как обучение Вы не проходили.

14 Ноября 2018, 18:27
Сергей
клиент, г. Новосибирск
Ревльно наказание избежать?
14 Ноября 2018, 18:28
18676
ответов
5791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

на мой взгляд нет, но адвокат возможно сможет найти зацепки в деле.

14 Ноября 2018, 18:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут