Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Съем квартиры

Здравствуйте.
Вкратце опишу проблему.
В мае сняли 2-х комнатную квартиру в Москве с другом. Назовем его Саша.
Договор подписали на него, а я в него просто вписан, я ему давал половину суммы (15000р) он добавлял вторую, и передавал хозяевам. Также при заселении мы заплатили 20000р агенту, которая тесно контактирует с хозяйкой квартиры.
Три дня назад к соседу приехала сестра с мужем из Белгорода, и был разговор, что они поживут у нас недельку, потом начался разговор, что Саша съедет вместе с ними (сестра оказывает на него очень большое влияние)
Встала проблема, кто будет жить в другой комнате вместо него.
Я начал суетиться звонить знакомым, спрашивать на работе и т.д.

И вчера мне звонит агент (не хозяйка уточню) и говорит, что они вчера встретились с Сашей и его родней, и они решили, что женщина (сестра) в доме это хорошо, поэтому я должен съехать в течении недели. При всем этом добавляет, что я очень хороший парень и им очень жаль.

Саша мне ничего не сказал, просто молча проходил мимо, а оказывается несколько часов назад они за моей спиной решали кто тут будет жить.

При всем этом он ведет себя очень неадекватно, при любой моей попытке разъяснить ситуацию он начинает орать, цитирую "Что ты с меня спрашиваешь, звони хозяйке, она все решает!"

Замечу, что квартира расположена в очень неудобном районе (утром примерно час в пробке до метро) А Саша работает на другом конце Москву и тратит в день более 3 часов. А мне наоборот, очень удобно, я дохожу до работы пешком за 20 мин.

В принципе я готов съехать, но хочу чтобы Саша и его родня как можно сильнее пострадали.
Собственно вопрос: Имеют ли право, меня вот так за неделю выселять, и какой максимум я могу извлечь из этой ситуации?

18 Октября 2012, 09:02, вопрос №21664 Дмитрий, г. Москва

Уточнение клиента

Договор действует до декабря, только главным лицом в нем является мой сосед, а я в него просто вписан как проживающий.

18 Октября 2012, 17:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    В договоре найма указан срок его действия?

    18 Октября 2012, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Проживающие прописанные в договоре имеют равные права и обязанности по договору. Так что до истечения срока вас могут выселить только по решению суда. Но это по закону. Иное может быть предусмотрено договором. Хотелось бы на него взглянуть. Пишите в личку.

    19 Октября 2012, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats