Правомерно ли инвалида заставляют красить забор?

Белгородская обл,на основании какого закон могут заставить красить шиферный забор,тк приедит глава облости принимать трассу новую ,а мой дом около этой трассы

, Ивановна, г. Стерлитамак

Добрый день!

Как правило, субъектами РФ устанавливается административная ответственность за нарушение правил благоустройства и  содержания территории  муниципального образования, которые  принимаются местными органами власти. Например вот правила благоустройства города Белгород http://docs.cntd.ru/document/4...

Поэтому надо читать эти Правила благоустройства, чтобы понять что именно вы должны, а чего  нет.  В любом случае,  если у вас представитель администрации выявил какое-то нарушение на его взгляд,  пусть выдаст предписание, в чем заключается нарушение, как именно должно быть, на основании  какого нормативно-правового акта. Одним словом, почему именно краской, почему именно красной, почему я, и почему в такие сроки.