Как выяснить, действительно ли застройщик аннулировал полис?

Я дольщик компании норманн, жк морошкино. Имею полис страховой компании респект. При Проверке полиса (звонке в компанию) мне было сообщено, что полис анулирован застройщиком. Возможно ли это и как проверить достоверность сведений?написать письмо? В какой форме?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья. в первую очередь необходимо выяснить причины отзыва Вашего полиса, писать претензию  или запрос (это выяснится при анализе ситуации) Застройщику, и уже потом смотреть, подавать ли в суд, или вопрос решится в досудебном порядке. Удачи Вам. Для работы можете выбрать юриста с сайта или обратиться к нам. Опят 20 лет. Удачи Вам.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Конкретно Ваш полис не может быть аннулирован. Застройщик сам страхует ответственность, и, если по каким то причинам он прекратил сотрудничество со страховой компанией, то должен заключить договор с другой, в противном случае застройщика можно привлечь к ответственности.

Поэтому лучше позвоните застройщику и уточните детали.