Полагаются ли льготы, если служил в Таджикистане в 1997 году?

Здравствуйте. Муж служил в Таджикистане с марта по сентябрь 1997 г. Положены ли ему льготы и удостоверение ветерана боевых действий?заранее спасибо

, Ирина, г. Вязьма
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ирина!

Согласно, приложения Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан: сентябрь — ноябрь 1992 года; с февраля 1993 года по декабрь 1997 года относится к мероприятиям участия в боевых действиях, со всеми вытекающими последствиями. Военнослужащие, участвующие в данных мероприятиях являются ветеранами боевых действий. Меры социальной защиты ветеранов боевых действий, установлены в указанном Федеральном законе.