8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк забрать единственное жильё?

был взят ипотечный кредит 3000000 р под залог единственного жилья в котором проживает мать одиночка с сыном восьми лет в тройка-д банк в 2014 году .В 2017 году суд постановил взыскать предмет залога так как выплаты по кредиту были прекращены в связи с невозможностью платить(мошенник с подвиг на все эти действия введя в заблуждения)банк на торгах оставил право собственности за собой а теперь продал квартиру.Новый собственник приходил но не застал дома .Что может теперь быть Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ В ОВД ССЫЛАЮТСЯ НА ГРАЖДАНСКО ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ОТПРАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД. МОШЕННИК ОТРИЦАЕТ ДОЛГ ХОТЬ И НАПИСАЛ РАСПИСКУ

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. К сожалению, банк имеет право обратить взыскание на предмет залога, даже если это единственное жилье. На эту тему есть практика Верховного суда, рекомендую ознакомиться. ЭТа тема горячо обсуждалась в прошлом году (по моему весной).

Что касается расписки — о чем она? Человек заложил под кредит сумму денег и дал их взаймы кому-то? А заемщик по расписке их не вернул? В большинстве случаев ОВД правы, это гражданско-правовые отношения. Но, все зависит от обстоятельств и то, насколько серьезно вы готовы околачивать пороги ОВД и прокуратуры и обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД.

Если все так, как я описал выше, то рекомендую работать параллельно: обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке, попутно обжаловать постановления об отказе в ВУД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2018