264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как регулируются льготы для малообеспеченных и малоимущих?

Здравствуйте! Регулируются ли федеральным законодательством (или это должны делать регионы) размеры льгот на обучение детей в учреждениях дополнительного образования для малоимущих, инвалидов, многодетных семей? Спасибо!

12 Ноября 2018, 15:33, вопрос №2164318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

На федеральном уровне, как правило, регламентированы только самые общие правила и нормы предоставления льгот социально характера нуждающимся категориям граждан. В большинстве случаев речь идёт о том, что конкретные полномочия по установлению тех или иных льгот федерация делегирует регионам. Поскольку финансовые возможности регионов разные, они сами принимают законы, которые предоставляют льготы нуждающимся.

12 Ноября 2018, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут