Как регулируются льготы для малообеспеченных и малоимущих?
Здравствуйте! Регулируются ли федеральным законодательством (или это должны делать регионы) размеры льгот на обучение детей в учреждениях дополнительного образования для малоимущих, инвалидов, многодетных семей? Спасибо!
На федеральном уровне, как правило, регламентированы только самые общие правила и нормы предоставления льгот социально характера нуждающимся категориям граждан. В большинстве случаев речь идёт о том, что конкретные полномочия по установлению тех или иных льгот федерация делегирует регионам. Поскольку финансовые возможности регионов разные, они сами принимают законы, которые предоставляют льготы нуждающимся.