Можно ли вернуть страховку, если уволили с работы и я не могу оплатить кредит?

Здравствуйте! Год назад оформляла кредитную карту в банке Восточный, мне навязали страховку. За нее было списание около 10 т.р. Сейчас я безработная не могу выплачивать кредит, в банке мне предлагают либо реструктизацию, либо новый кредит-рефенансирование. Если мне поменяют условия или сам кредит, возможно ли будет вернуть деньги за навязанную страховку? Спасибо

, Ангелина Плёнкина, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Да возможно, однако надо учитывать, что там имеется некий «горячий» период когда Вы вправе обратиться за возвратом страховки, как правило он прописывается в договоре и составляет 14 дней. При пропуске данного периода уже будут проблемы и серьезные, так что не пропустите «Горячий» период и не тяните время. Если этот период не пропущен, то банки, как правило сами все возвращают без суда. Если был Вам полезен пожалуйста поставьте плюсик)