Должен ли сотрудник МФО погашать заем, если по его вине клиент не подписал 3 страницу договора?

Добрый день, у меня такой вопрос. Я работаю в микрокредитной компании, и собралась увольняться. В то время когда я работала у нас в программе были изменения, раньше ив печатали клиенту две страницы договора, а после изменений стали печатать три. И по оформлении займа, распечатались две стран вы клиент их подписал, но третью станицу нет. И его займ ушёл в просрочек, при моем увольнении сказали что ответственность за этого клиента ложиться на меня, то есть я должна погасить его займ. Законно ли это?

, Евгения, г. Иркутск

Добрый день Евгения, нет это незаконно и вы не обязаны гасить никакие займы клиентов, если работодатель удержит заработную плату самостоятельно, вы имеете право обратиться с иском в суд о выдаче недостающей заработной платы, пригрозите также жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, с Уважением, юрист Москвитин А.И.