8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если тебя не хотят уволнять во время отпуска

Я сейчас в отпуске , в первый же день отпуска я написал заявление на увольнение. Но мне не подписали, сказали что б я пришёл припоследним днём отпуска и написал! Что мне надо делать что бы уволится прямо сеёчас и забрать трудовую книжку?

09 сентября 2013, 21:24, Дмитрий, г. Екатеринбург
Тамара Васильева
Тамара Васильева
Юрист,

Добрый день, Дмитрий. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. То есть для начала течения двухнедельного срока, определенного законом, Вам необходимо сейчас составить письменное заявление в 2-х экземплярах на имя работодателя с намерением расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, и либо отнести его лично своему работодателю с отметкой на своем экземпляре заявления о его принятии, либо отправить по почте заказным письмом с обязательным возвращением отметки о вручении. С момента вручения либо отправки этого письма и начнет течь двухнедельный срок. Так что не затягивайте. Кроме того, согласно ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. В случае, если Вы не хотите даже приходить за своей книжкой, также укажите в заявлении об увольнении информацию о том куда Вам Ваши документы работодателю необходимо выслать.Также в соответствии со ст. 127 ТК РФ При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.Желаю удачи.

12 сентября 2013, 23:30
0
0
0
0

Дмитрий, извиняюсь, описочка вышла в части исчисления двухнедельного срока. Последний начинает течь на следующий день с момента вручения работодателю Вашего заявления об увольнении вне зависимости от того, принесете ли Вы его самостоятельно либо отправите почтой.

16 сентября 2013, 01:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Военное право
Что делать, если не хотят увольнять из ВС РФ по НУК?
Добрый вечер. Что делать если не хотят увольнять из вс рф по нук, просто очень надо уволиться . Как это сделать без последствий любыми способами?
09 ноября 2019, 08:45, вопрос №2581577, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не хотят отчислять из колледжа из-за недостаточно весомой причины?
Что делать, если не хотят отчислять из колледжа из-за недостаточно весомой причины. Какая же должна быть причина, разве нельзя по собственному желанию.
14 мая 2019, 14:37, вопрос №2358080, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Понесу ли я ответственность за ДТП и что делать если не хотят переоформлять?
Здравствуйте. Продал мотоцикл по договору купли-продажи. Новый хозяин попал в дтп не переоформив на себя транспортное средство. Мотоцикл на штафстоянке. Понесу ли я ответственность за дтп и что делать если не хотят переоформлять? Спасибо.
18 мая 2016, 17:55, вопрос №1256831, Николай, г. Калининград
1 ответ
Все
Что делать если не платят во время зарплату?
здравствуйте что делать если не платят во время зарплату??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
19 марта 2015, 11:35, вопрос №768632, сергей, г. Гурьевск
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013