Пропал человек 10 дней назад после поездки на рыбалку, что делать?

Здравствуйте. ОФИЦЕР уехал на рыбалку и пропал. Следственный комитет говорит нет тела нет дела. Пусть жена подает заявление о пропаже человека. Самостоятельные поиски не дали результат. Прошло 10 дней. Что делать?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск

Так и не понятно из вашего сообщения. Обратились ли вы с заявлением в следственный комитет или нет. Если нет, вы в праве обратиться. Не обязательно конечно исчезновение носит криминальный характер, и даст бог всё нормально с человеком.

Но если считаете, что в отношении пропавшего совершено преступление, укажите в заявлении какие признаки свидетельствуют об этом.

По заявлению обязаны провести проверку сообщения о преступлении в порядке ст. 144 УПК РФ, принять процессуальное решение.