Могут ли лишить свободы за нарушение условного режима по ст 159 ч 2?

Здравствуйте . В общем , проблемы были у моего молодого человека . Совершил Мошенничество по ст.159 ч.2

Вызвали его в суд летом , пришёл , дали условку и все , все прошло хорошо. 6 числа этого месяца он сказал , что у него проблемы , какие именно я узнала только сегодня утром , выяснилось , что он пошёл в полицию , отчитаться . Вроде , когда условку дают , то человек иногда приходит расписываться , что все нормально и он в городе.

Пошёл расписываться и так получилось , что увезли его полиция и следователь в Гусь - Хрустальный под Москву . Сейчас он сидит в изоляторе до суда , суд будет 16.11.18 . Есть надежда на то , что его не закроют ?

  • image_rest_5be6c023032303.14623684
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото дела прилагается.
Уточнение от клиента
Выслушаю еще ответы, поскольку сильно переживаю за эту ситуацию.
Уточнение от клиента
Выслушаю еще ответы, поскольку сильно переживаю за эту ситуацию.
Уточнение от клиента
Выслушаю еще ответы.
, Лина, г. Кириши
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лина!

Надо знать основания, по которым он оказался в СИЗО. невозможно говорить о возможных перспективах, но не буду исключать вероятности того, что его выпустят.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лина
Клиент, г. Кириши
После первого посещения суда летом его попросили выплатить штраф 26 тысяч рублей, но он не стал выплачивать. Думаю, что поэтому его и увезли в СИЗО.

я думаю, что основания другие.