На каком основании могут отменить льготы?

На каком основании могут отменить льготы?Стаж работы в рентгенкабинете 30 лет.Нам отменили льготы-на доп отпуск и т.д.Врентгенкабинете нет вредных условий труда

, Владимир, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Есть такая процедура — специальная оценка условий труда (СОУТ). Раньше это называлось аттестацией рабочих мест. Так вот на основании СОУТ и определяется есть вредные или опасные условия труда на рабочем месте или нет. А от наличия или отсутствия вредных или опасных условий труда зависят соответствующие льготы. Я так понимаю в Вашем случае была проведена СОУТ, которая установила отсутствие вредных условий труда. Поэтому соответствующие выплаты Вам и отменили. Они (льготы) по трудовому кодексу положены при наличии вредных условий труда (там еще и степень вредности учитывается). Результаты СОУТ и, как следствие, отмену льгот можно обжаловать в суде.

За более подробной консультацией (на платной основе) можете обращаться в чат.

С уважением!