8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторный выговор за курение в общежитии

Здравствуйте. Такая ситуация: коменда написала докладную на имя ректора, в которой указала, что в комнате курили, а так же что в комнате, на момент ее посещения, стоял запах, цитирую "какой-то травы". На самом же деле, никакого курения табачных веществ не было, дым, а если быть точным пар, действительно в комнате был, так как парили электронную сигарету (ЭСДН), на основе жидкости (глицерин, пропиленглюколь, ароматизаторы). Как я понимаю, парение электронных сигарет еще не было приравнено к курению, а значит, никакого дисциплинарного взыскания по решению ректора быть не может. Сейчас же нас ждёт комиссия во главе с ректором, проректором и прочими, на которой мы должны будем объясниться. В прошлом году я получил выговор за курение в туалете общежития, это было справедливо, да. Так же, в выписке правил говориться, что нарушение правил курения в первый раз несет за собой выговор, а если повторно - выселение из общежития. Имеют ли они право сделать выговор на основании нарушения правил курения, если сейчас это была не сигарета, и не было никакого табачного дыма, т.е. де-факто нарушения не было, или же нет? Вот здесь выписка из правил общежития: http://bgpu.ru/pdf/hostelrules.pdf Спасибо

10 ноября 2018, 05:38, Максим, г. Благовещенск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Максим!

На сегодняшний день не существует Федерального закона о запрете вейпинга, поэтому парение в общественных местах никак не регламентировано. Однако в связи с тем, что вейпинг в России приобрел бешеную популярность, у многих возникают вопросы, связанные с возможными ограничениями. Поэтому Вам необходимо настиваит, что Вы не курили, а занимались вейпингом, именно поэтому было много пара, а не в коем случае не дыма от сигарет

10 ноября 2018, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить за повторный выговор?
Здравствуйте. У меня вопрос. Я раб в банке в феврале март апреле приобрела приобрела онлайн билеты в лотолею. Оказалась нам запрещено лоторея как азартные игры. Я об этом незнала. Теперь в июне мне дали выговор . Теперь в августе опять пишут якобы я павторила в апреле. Так как они типа смотрели квартально. Янв,фев,март. А апрель проверили в августе и какбудто я павторила еще раз. Могут ли они считать это за павтор тогда как выговор за 1ое нарушение дали только в июне. Опять в авг за апрель давать выговор. А за повторное нарушение хотят меня уволить с работы. Расторжение труд догра.у меня 3 детей. 5.5 и 4 лет. Последнему 2года
25 августа 2019, 20:16, вопрос №2485006, Сауле, Алматы
1 ответ
Жилищное право
Могут ли делать выговор за парение электронных сигарет в общежитии?
Здравствуйте. Пользуюсь элекиронной сигаретой в общежитии. В правилах внутреннего распорядка написано, что нельзя курить в любых помещениях общежития. Электронные сигареты не попадают в антитабачный закон, и это не является курением (тлением табачного листа). Мне сдедали уже два выговора за нарушение правил. Имеют ли они право это делать?
22 декабря 2018, 18:23, вопрос №2206981, Георгий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
За что могут выселить из студенческого общежития?
добрый день я иностранный студент-магистрант одного из вузов рф, решением воспитательной комиссии меня выселяют из общежития за то что в комнате была обнаружена бутылка из под пива, я принес ее с собой тк на улице не было возможности выкинуть, плюс был пойман на курении в туалете в общежития. Был трезв, алкоголь внутри общежития я не употреблял, но комиссия и слушать этого не стала и меня теперь выселяют. У меня рвп и зарегистрирован я в этом общежитии на основании договора о проживании. Предлагают другое общежитие за городом, но у меня нет средств что-бы ездить на учебу каждый день. Могу ли я что нибудь сделать чтобы решение комиссии было "строгий выговор" а не выселение. Ведь фактически после поступления в магистратуру меняются документы, зачетная книжка студ билет итд. Это будет считаться как за первое нарушение. Благодарю за ответ
04 октября 2017, 04:29, вопрос №1769525, Без представления, с. Ербогачен
1 ответ
Защита прав работников
Повторный выговор возможен за тот же проступок?
Здравствуйте! Я уже получила выговор за неверное оформление школьной документации. Может ли объявлен второй выговор за то же самое? Спасибо!
06 февраля 2016, 07:20, вопрос №1131725, Ирина, г. Орел
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли выселили из студенческого общежития за нарушение внутреннего устава?
Здравствуйте,моя дочь и её соседка(студентки 1 курса Уфимского колледжа технологии и дизайна) по комнате в студенческом общежитии покурили прямо в комнате(за руку не поймали,но запах дыма и освежителя воздуха были, и во время ночного дежурства их "застукали",их заставили написать объяснительные и подписать, родителям предложили такой вариант- выселение по собственному желанию на 3 месяца,а потом (возможно) вернём их назад-это они идут нам на уступки!!!!,Девочки учаться хорошо,нарушение первое,хоть в уставе и написано ,что курение является грубым нарушением,но там указано что следуют такие меры административного наказания,как 1-замечание,2- выговор,3- выселение. Пощла я на прием к директору колледжа,очень просила,умоляла о любом административном наказании для девочек,но она была непреступна!!! За пьянку ,за драку,за что угодно говорит сделала бы выговор,а за курение -однозначное НЕТ!!! (Имеет право!!!)Выписала приказ о высиление из общежития на основании нарушения внутреннего распорядка ,Ищите,сказала съемную квартиру до конца недели. Я в отчаянии, живу в 120 км от г.Уфы, Снять жильё очень дорого,неужели администрация в лице директора правомерно выселила их за 1 нарушение,помогите пожалуйста,заранее благодарна!
09 декабря 2015, 05:33, вопрос №1066053, Лариса, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2018