Можно ли исправить сумму в кредитном договоре на холодильник, если не прошел месяц?

Я брала в кредит холодильник на сумму 43 602,00, а в договоре консультант магазина сделала запрос в банк на сумму 53 020, 00, она посчитала нам без скидки, я в день покупки не обратила на это внимания, когда пришло время для первого платежа по кредиту, я увидела эту ошибку, вопрос месяц со дня взятия кредита ещё не прошёл и первый взнос я ещё не внесла, должны ли мне в магазине, в котором я брала в кредит холодильник переделать кредитный договор?

, Наталья, г. Россошь
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Наталья

обратитесь в магазин с указанной просьбой.

если откажут — подавайте в суд на изменение условий договора о сумме кредита. в этом случае потребуется доказать наличие скидки на момент покупки