8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка ребенка оспорить смену фамилии ребенка матерью?

Дело в том что отец ребёнка умер , а эта «бабушка» придумывает что я наркоманка и алкоголичка . Перед тем как подать в суд , она два раза подавала на лишение прав , но дело ей возвращали. Я уже устала всем доказывать , что неиупотребляю ничего , и это лишь выдумки этой не здоровой женщины. Я против чтобы она виделась с ребёнком , у нас было мировое соглашение в опеке но она его нарушила , как в суде доказать что это не нормальная женщина с бесконечными маниями!? И что ребенку это будет вредить? Она и ил соседям моим ходила , рассказывала что я наркоманка , ребёнок не ходит в 4 года , ей соседи отвечают что она бред несёт , а она будто их не слышит. Надоела писала в опеку , опека проверила все ок. Потом написала в аппарат президента, целая комиссия приходила с проверками. Я устала уже от этой женщины и ее мужа который такой же с манией! У них 4ро детей , все либо алкоголики либо уголовники один вообще суицидник..Я поменяла ребёнку фамилию на свою ,может она это оспорить кстати как то в суде?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как в суде доказать что это не нормальная женщина с бесконечными маниями!?

Нина

по факту никак. Факт того, что у неё есть какие-то отклонения в психике доказывается через суд.

И что ребенку это будет вредить?

Нина

думаю тут органам опеки надо подключаться. Строго по закону бабушка имеет право общения. Ст. 67 СК РФ

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Я поменяла ребёнку фамилию на свою, может она это оспорить кстати как то в суде?

Нина

нет не может. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 14.11.2018