Можно ли сменить фамилию ребенку в ЗАГСе по копии решения суда об установлении отцовства?

На руках копия решения суда на установление отцовства (отец умер) могу ли я с решением суда идти в ЗАГС на смену фамилии ребёнка или нужен оригинал?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В ЗАГС нужно представить решение суда, вступившее в законную силу. Обычной ксерокопии недостаточно. Подойдет заверенная судом копия решения с отметкой о вступлении в законную силу