Как лучше сделать, чтобы не отрабатывать вообще?

Отработала неделю, на вторую неделю написала отпуск. В последний день не рассчитали и говорят переписывай заявление на отпуск, последний день либо работайте либо берите отпуск за свой счёт. Как лучше сделать чтоб не отрабатывать вообще?

, Елена, г. Москва

Добрый день!
Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не против, то может вас уволить, не дожидаясь срока предупреждения двух недель. Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы, например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на больничный на эти 2 недели.