После выплаты ущерба за ДТП без оформления просят доп компенсацию

Жена сдавая задом задела проезжающий автомобиль. Гибдд вызывать не стали. Договорились на месте отдали 10.000. Повреждения незначительные. На следующий день потерпевший звонит и говорит что у его жены от испуга ночью начало тянуть живот. (Дтп произошло рано утром) она говорит беременная. И просит компенсацию. Как быть?

, Евгений, г. Самара
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Евгений

тут конечно на Ваше с супругой усмотрение, может просто решили получить дополнительные деньги, а может действительно возникли проблемы со здоровьем из-за аварии.

но если потерпевшая сторона обратиться в суд с иском о возмещении морального ущерба или причинения вреда здоровью, при наличии доказательств с их стороны у них есть все шансы выиграть дело.

когда было ДТП и какие данные Вы оставляли потерпевшим?

можете предложить потерпевшим оформить европротокол, если это возможно, и пусть обращаются тогда в страховую компанию Вашу по ОСАГО. Только в этом случае не забудьте о своей обязанности известить страховую компанию о ДТП в течении 5 дней с момента ДТП