Правомерно ли Ростелеком выставил штраф?

Здравствуйте, расторг договор с Ростелеком, получил корешок о долге, оплатил, спустя время пришло СМС о долге

, Филатов Алексей, г. Саратов

Добрый день, Алексей.

Для оценки обоснованности требования компании Вам стоит обратиться к ним за разъяснением оснований такого требования. Если с доводами устных разъяснений Вы не согласитесь, то потребуйте предоставления требования в письменном виде со ссылками на фактические обстоятельства, нормы закона и условия договора. В ответ на такое требование Вы вправе направить свои возражения.

Далее дело может быть разрешено в судебном порядке. В суде у Вас согласно п. 1 ст. 35 ГПК РФ есть право

знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.