Как можно законно оформить дополнительные квадраты?

Я военнослужащий.У меня жена с широкими детьми. Отец алименты платит , прав родительских он не лишен. Являются ли они моими иждевенцами. Для получения квартиры на них положено дополнительные квадраты? Как это оформляется?

, Андрей, г. Хабаровск

Дети являются вашими иждивенцами, несмотря на то, что у них есть отец, то есть они ваши члены семьи, и в случае если у них нет зарегистрированного права на недвижимость, их как и вашу жену должны учитывать при предоставлении вам жилого помещения. Если Министерство обороны откажет вам в признании их членами семьи, то этот вопрос решается в судебном порядке. Практика положительная есть.