Будет ли снята задолженность ЖКХ при дарении комнаты?

здравствуйте у меня вопрос такой на мою зарплатную карту наложили арест 91000т рублей связи с долгом комноты в малосемейки , второй вопрос если я собствиник отдам эту комноту как дарственое на родствиника то долг с меня уйдет ?

, Сергей, г. Тольятти
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов исполнителей и предоставьте им документы, что на ваш счет поступает зарплата. Они снимут в этом случае арест с вашей заработной платы.

второй вопрос если я собствиник отдам эту комноту как дарственое на родствиника то долг с меня уйдет?

Сергей

Нет, долг с вас не снимут, так как он образовался в то время, когда вы еще были собственником данной комнаты. Однако после дарственной новый долг на вас не повесят, если вы конечно еще и выпишитесь оттуда.

Сергей
Клиент, г. Тольятти
Спасибо большое, а если меня сделали собствиником этой комноты когла я был не совершенно летним, а там уже был долг, а поскольку я там не жил то за комунальные услуги через жкх я плотил по другому адресу, в таком случае у меня не должно быть долгов на эту комнноту поскольку я плотил за себя по другому адресу или все же тот долг который был из начально он перешел на меня?
Долг, который образовался до вашего совершеннолетия вы можете не платить, так как его просто не могут с вас взыскать. С вас могут взыскать денежные средства с того момента, как вы стали совершеннолетним. Так как вы являетесь собственником данной комнаты, то были обязаны за нее платить. Тот факт, что вы жили и платили за другую квартиру тут не поможет, так как вы должны были платить за эту комнату как собственник.