Можно ли потребовать компенсацию за травму в фитнес клубе?

Плавал утром в бассейне и порезался об водный фильтр или что-то такое. Попросил инструктора позвать врача, но оказалось, что его нет на месте. Вызвали скорую, диагностировали резаную рану на правом пальце стопы, просидел в больнице несколько часов. Теперь не могу ходить, только на пятке, из-за этого не могу посещать работу и в принципе заниматься плаванием, бегать и так далее. Можно ли как-то возместить сумму, потраченную на лекарства или получить моральный ущерб? Это мое первое посещение этого клуба, до этого я заплатил аванс и подписал договор на ежемесячное списание средств. Можно ли такой договор аннулировать после произошедшего и вернуть деньги в полном объеме?

В больнице дали такую справку

  • 8CweRm_cSbw
    .jpg
, Владимир, г. Москва

Здравствуйте.

до этого я заплатил аванс и подписал договор на ежемесячное списание средств. Можно ли такой договор аннулировать после произошедшего и вернуть деньги в полном объеме?

Владимир

за вычетом фактических расходов можно вернуть денежные средства. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

по факту же получения травмы можно опираться на ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите претензию, указывайте когда была травма, чем она зафиксирована. Также можете приложить документы о том, что нанесен вред здоровью. Ну и плюс конечно же Вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Владимир
Клиент, г. Москва

А куда писать претензию?

на юридический адрес исполнителя по договору