Могу ли я зарегистрировать ТС на своего друга?

Оплатил госпошлину за регистрацию авто Иванов А.И. А поставить на учет ТС в ГИБДД хочу на Петрова С.А. Такое возможно?

, Лилия Баталова, с/с. Березовский

увы такое невозможно… За регистрационный учет в ГИБДД, связанный с автомобилем, предусматривается взимание госпошлины  по статье статья 333.35 налогового кодекса РФ. оплату обязано производить то лицо, на чье имя происходит регистрация. В вашем случае можете вернуть госпошлину оплаченную на вас и заплатить вновь на фио друга, предоставив в ГИБДД необходимые документы для постановки на учет транспортного средства