8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону требовать от администрации постройку дороги?

Добрый день! Ситуация в следующем - участки в аренде под ИЖС в населенном пункте. Могу ли я по закону требовать от администрации постройку дороги?

Кадастровый номер: 25:31:030001:521

Кадастровый номер: 25:31:030001:519

, Павел, г. Находка
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Павел, к  вопросам  местного самоуправления в том числе относится:  строительство и обслуживание местных автомобильных дорог, осуществление дорожной деятельности. Но заложены ли в местный бюджет средства на строительство,  подавалась ли  бюджетная заявка о софинансировании региональным бюджетом и т.д., все это надо узнавать. В настоящий момент, самым  лучшим  вариантом  на мой взгляд будет какой-либо многодетной семье, которой предоставлен земельный участок в том районе по льготе (в собственность бесплатно  как многодетной семье) потребовать обеспечить земельный участок инженерной инфраструктурой. Судебная практика достаточно позитивна.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Находка
Но заложены ли в местный бюджет средства на строительство,  подавалась ли  бюджетная заявка о софинансировании региональным бюджетом и т.д., все это надо узнавать.

Евгений Болматенко

Спасибо за ответ, а где это нужно узнать. В администрации? в земельном? В этом районе не выдаются земли многодетным, к сожалению. И такой момент у меня есть фото градостроительного плана, на котором есть вся ифраструктура, поможет ли это как то в решении моей проблемы, или нет?

Конечно, администрация предоставит ответ на ваше обращение (как правило они тянут весь 30 дневный срок, в случае пропуска срока напишите — скажу как наказать).  Кроме того,  исковое заявление может подать  прокуратура в защиту неопределенного круга лиц.Да, градостроительный план, генеральный план муниципального образования станут одними  из оснований для обязания муниципального образования   строить  дорогу. В обращении надо указать на то, что в том месте проживают люди к участкам  которых необходим подъезд скорой помощи, пожарных автомобилей,  примерный текст можете взять с  этого решения http://sudact.ru/regular/doc/v...

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018