Можно ли ездить 10 дней на автомобиле после покупки по наследству?
Я купил автомобиль по свидетельству о праве на наследство, авто снят с учета
Могу ли я ездить в течение 10 дней по дкп на дорогах общего пользования?
, Денис, г. Москва
Здравствуйте, Денис, г. Москва,
Да, ездить по дорогам общего пользования в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи (ДКП) можно.
пункт 3 статьи 8 Федерального закона № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств» даёт новому владельцу ровно 10 календарных дней, чтобы поставить машину на учёт в ГИБДД. Отсчёт начинается с даты, которая прописана в ДКП.
по ОСАГО требования по закону, могут наказать.