Законно ли сокращение многодетной мамы в данной ситуации?

Сокращение на работе, бюджетная организация. Нахожусь в разводе, бывший муж не работает имеет инвалидность. Являюсь единственным членом семьи имеющим работу , иждивенцы 11,10,7 лет. Какими законами мне апеллировать при защите своих интересов в суде.

, елена медведева, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас имеется лишь преимущественное право на оставление на работе при наличии вакансий, а если вакансий нет, то Вас могут сократить и это будет законно. Можете руководствоваться статьей 179 ТК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.