Правомерен ли выговор в данной ситуации?

Работаю главным бухгалтером. Составляла в прошлом году смету на 2018 год. Денежные средства на проезд остались. На, что главное управление издало приказ, провести служебную проверку и объявить мне выговор, за то, что работник передумал пользоваться правом на льготный проезд . Скажите, правомерно ли это? Составить смету не реально копейка в копейку

, Анжела, г. Томск

Здравствуйте, Анжела.
Правомерность наложения на Вас дисциплинарного взыскания в полном объеме можно оценить только изучив соответствующие документы (приказ об объявлении выговора, заключение по результатам служебной проверки, материалы служебной проверки и т.п.).

Исходя из текста Вашего вопроса, могу предположить, что Вы работаете в правоохранительных органах. Это накладывает определенные особенности на процедуру наложения дисциплинарного взыскания и его обжалования.

Из той информации, которую Вы изложили, можно предположить, что вменяемое Вам нарушение допущено в 2017 году (при составлении сметы). Это позволяет допустить, что работодатель мог не соблюсти шестимесячный срок наложения взыскания.

В любом случае в случае несогласия с наказанием, Вы имеете право в определенные сроки обжаловать взыскание в судебном порядке.

С уважением, В.М. Логунов.