8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, если не могу выписаться из проданной квартиры?

Доброго времени суток. Вопрос: моя мама по генеральной доверенности продала мою квартиру в России, и по договору я должна выписаться из квартиры до декабря текущего года, но я живу в другой стране и

приехать пока не получается в силу определенных обстоятельств. Снять меня с регистрации даже по генеральной доверенности мама не может (спрашивала, отказали), оформить выписку через российское консульство в своей стране я также не могу, т.к. для этого требуется российский паспорт, а он у меня недействителен. Приехать восстановить паспорт и выписаться из проданной квартиры я не могу. Могут ли покупатели выписать меня через суд? Если да, то сколько времени это может занять и какие издержки может понести наша сторона в связи с несоблюдерием условий договора?

Показать полностью
, Лина, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могут ли покупатели выписать меня через суд?

Лина

Да, могут направить в суд иск о снятии с регистрационного учета.

Если да, то сколько времени это может занять и какие издержки может понести наша сторона в связи с несоблюдерием условий договора?

Лина

от 1,5 месяцев до 3-4 месяцев, примерно конечно. Как, минимум Вы оплатите судебные расходы, также нужно смотреть условия Вашего договора, ответственность сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2018