Оформление записи в трудовой, если директор работал по нескольким срочным договорам подряд

Какую запись вносить в трудовую книжку, если директор предприятия работал по нескольким срочным договорам подряд без увольнения?

, Диана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

По желанию директора записи по срочным трудовым договорам по совместительству можно вносить в произвольном порядке на основании представленных документов о приеме без внесения записей об увольнении, так как их не было.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» устанавливает:

3.1. По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

http://www.garant.ru/consult/b...