8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли ограничения по сроку, в течение которого МАДИ имеет право выносить постановление?

Уважаемые господа, приветствую!

Прошу подсказать, существует ли срок, прошедший с момента совершения длительного правонарушения (машина простояла на газоне месяц), в течение которого МАДИ может/должна/имеет право вынести постановление и прислать штраф?

Теперь — образно.

Прислали 5 штрафов за месяц (25000).

Я их оплатил, причину нарушения — устранил (машину переставил).

А еще через несколько месяцев или через год МАДИ, вспомнив о нашем успешном и плодотворном «сотрудничестве», решила вновь меня подоить за то же нарушение (совершённое в том же месяце). Ведь формально они могут хоть 30+ штрафов в месяц прислать. (Например, они в том роковом месяце сделали 30 фото машины, но не за все сразу прислали штрафы).

— Такое возможно?

Либо, скажем, если через 2 месяца с последнего дня совершения месячного «преступления» штраф не пришел/не светится на mos.ru — его уже не будет никогда?

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уважаемые юристы, вопрос остается актуальным, но оплатить, по причинам, указанным в вопросе, просто нечем.
Поэтому если можете черкнуть пару строк — помогите, пожалуйста.
Или киньте ссылку. У МАДИ Административный регламент оказания услуг существует?
Если да, там всё это должно быть прописано, как я понимаю.
Спасибо!

Уточнение от клиента

Нууууу, если всё так сложно — напишите, сколько будет стоить ваша консультация. Оплачу только компетентный, аргументированный ссылками, ответ.

, Артем, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Артем, здравствуйте!

Это же целый клондайк для инспектора. Как Вы понимаете, что изначально Вы не правы, поскольку оставили транспортное средство на газоне. 

В статье 26.1 КоАП РФ указаны обстоятельства, подлежащие установлению, в том числе из них указано событие правонарушения, которое включает время, место и обстоятельства. 

Действительно инспектор может каждый день приходить и фотографировать транспортное средство и будет прав, посколькувремя  будет другое.  При чем с точки зрения закона это не будет одним относиться к случаю, когда за одно и тоже правонарушение нельзя привлечь дважды. 

Возможно если срок не прошел возможно следует обжаловать постановление инспектора МАДИ, поскольку он точно не установил кто припарковал автомобиль, либо вообще место. Нужно посмотреть документы. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, для получения ответов обратитесь  в чат

Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Дата обновления страницы 19.11.2018